Star in vacanza: ecco le foto delle celebs in tutto relax

Anche le star vanno in vacanza… A quanto pare, poi, molte di loro hanno scelto l'Italia, per esempio Vanessa Hudgens è stata a Positano, Mariah Carey a Ponza e Madonna in Salento. Guarda le foto che le star hanno condiviso su Instagram

Più Popolare

Tempo di relax per tutti anche per le celebs 😁  E loro, come tutte noi, condividono le loro vacanze su Instagram. Per l'estate molte star hanno scelto l'Europa e il Mediterraneo per tuffarsi nel blu: Spagna, Grecia, Francia ma anche Italia. Ebbene sì, sono tantissime le star che hanno scelto il Bel Paese. Madonna, per esempio, qualche giorno fa ha postato una foto in Salento, Mariah Carey si è fatta immortalare mentre solcava i mari Ponza, mentre Vanessa Hudgens ha fatto il bagno a Positano. Guarda qui le loro foto. 

Advertisement - Continue Reading Below

Kate Hudson a Ibiza

#tbt 💙Take us back💙Where next @bookingcom ?!! ☀️😳 #Ibiza #bookingyeah #lovedthispool

A photo posted by Kate Hudson (@katehudson) on

Più Popolare

 

Alessandra Ambrosio in Costa Azzurra

Tempête Parfaite ⚡️❤️⚡️ #myfaveplacetobe #love #dream #edenroc #Amour

A photo posted by Alessandra Ambrosio (@alessandraambrosio) on

E a Santa Monica in California

Back to ☀️ California ... 🙌❤️ #homesweethome #foreveronvacation #blessed #calilife #endlesssummer

A photo posted by Alessandra Ambrosio (@alessandraambrosio) on

 

Ruby Rose a Mykonos

 

A photo posted by Ruby Rose (@rubyrose) on

Advertisement - Continue Reading Below

 

Paris Hilton a Ibiza

#BikiniBae ✨✨👙✨✨

A photo posted by Paris Hilton (@parishilton) on

Più Popolare

 

Carline Kloss a Capri

la (Italian) chiquita banana?💃🏼🇮🇹🍒🍌🍓🍋

A photo posted by Karlie Kloss (@karliekloss) on

 

Bella Hadid in barca

A photo posted by Bella Hadid (@bellahadid) on

 

Courtney Kardashian

Missing Nantucket! Thank you @airbnb for the gift of this unforgettable vacation.

A photo posted by Kourtney Kardashian (@kourtneykardash) on

 

La famosa foto di Madonna in Slaento

Stairway to Heaven..............The Evidence of its Brilliance. 🏃🏃🏃🏃🏃💘

A photo posted by Madonna (@madonna) on

 

Leggi anche10 cose da fare assolutamente se vai in vacanza in Salento

Vanessa Hudgens a Positano

I left my heart... in Positano ❤ #VsVivaItaly

A photo posted by Vanessa Hudgens (@vanessahudgens) on

Advertisement - Continue Reading Below

 

Mariah Carey a Ponza

Pon de ocean 🌊🌊🌊

A photo posted by Mariah Carey (@mariahcarey) on

Più Popolare

 

Leggi anche: In vacanza con gli amici a Ponza, l'isola dei vip

Adriana Lima in Grecia

SUNSET 📸 @anaantic 💖

A photo posted by Adriana Lima (@adrianalima) on

 

Reese Witherspoon

“I’m able to recall hundreds of important details at the drop of a hat” 👙💖🎀 #LegallyBlonde15

A photo posted by Reese Witherspoon (@reesewitherspoon) on

 

Lily Aldridge in Grecia

Goodnight Greece 🌙

A photo posted by Lily Aldridge (@lilyaldridge) on

 

Sara Sampaio a Tulum

#tulum ☀️🌴

A photo posted by Sara Sampaio (@sarasampaio) on

 


Leggi anche: Yucatan, 12 cose da fare nella penisola del Messico

Viaggi
CONDIVIDI
A Londra apre un Hotel dedicato al gin
Gin, sleep, repeat è il tuo motto quando prenoterai una stanza in questo hotel
Alla scoperta dei mercatini più belli e dei luoghi in Europa dove lo spirito del Natale ti scioglie il cuore
Viaggi
CONDIVIDI
Se a Natale vuoi la magia, vivila con i mercatini natalizi più belli d'Europa
12 mete scelte da Cosmo alla ricerca dello spirito delle feste: lucine in quantità, ghiottonerie e guance arrossate dal vento del Nord....
Viaggi
CONDIVIDI
Magna Pars: il primo hotel à parfum italiano a 5 stelle
Un'esperienza sensoriale che ti coinvolge a 360 gradi con un prestigioso laboratorio di profumi al suo interno. Ecco perché un soggiorno al...
Viaggi
CONDIVIDI
10 case di Airbnb dove hanno dormito le star
Guarda in quali case affittate su Airbnb hanno soggiornato queste 10 star
Helsinki è la città ideale per accendere lo spirito natalizio, non per niente la Finlandia è la patria di Babbo Natale: in un week end te ne innamori
Viaggi
CONDIVIDI
Vola a Helsinki: tre giorni e te ne innamori
Nel 2017 la Finlandia sarà una delle mete più cliccate, ma noi di Cosmo ti diamo adesso le dritte imperdibili per organizzare, prima della...
Viaggi
CONDIVIDI
Vuoi viaggiare da sola? Scopri le 12 migliori destinazioni nel mondo
Leggi quest'articolo e prepara il planning per il tuo prossimo viaggio da single
giochi divertenti durante viaggio in auto
Viaggi
CONDIVIDI
8 giochi divertenti da fare durante un viaggio in auto
Pronti con gli snack? Ecco i giochi…
Viaggi
CONDIVIDI
Sei una viaggiatrice compulsiva? 4 app gratuite di cui non potrai più fare a meno
Ti piace viaggiare e vorresti vedere il mondo, ma a volte temi che la lingua possa essere un ostacolo? O magari non sai come muoverti...
Viaggi
CONDIVIDI
9 cose alternative da fare a Las Vegas in 24 ore
Un itinerario alternativo da fare in 24 ore a Las Vegas nei luoghi più cool della città​
Viaggi
CONDIVIDI
Perché vale la pena vedere ​Britney: Piece of Me, lo show di Britney Spears a Las Vegas
​​Se vai a Las Vegas fino a dicembre 2017 non perderti Britney: Piece of Me, lo show di Britney Spears al Planet Hollywood​