Come le star hanno aspettato l'ultimo dell'anno

Hanno fatto il conto alla rovescia anche le star e subito dopo hanno pubblicato la loro foto su Instagram. C'era da aspettarselo!

Più Popolare

Il 2016 è stato un anno difficile da sopportare, soprattutto se parliamo di coppie scoppiate o di sostegni politici per le elezioni presidenziali. Per non parlare di altro. Ci potremmo quindi prendere una piccola pausa prima di entrare completamente nel 2017 e fare tabula rasa di quello che è stato.

Per alcune celeb questo ha significato andare al mare e in posti caldi e soleggiati, per altre ha significato festeggiare con il tipico conto alla rovescia e un brindisi a mezzanotte.

Advertisement - Continue Reading Below

Eccole tutte radunate su Instagram:

Mariah Carey

#RockinEve Rehearsals 🎉🎤❤️Let's do this, @officialNYRE! #2017WithMariah

A post shared by Mariah Carey (@mariahcarey) on

Miley Cyrus

Is this to obvious that I'm trying to hide something ..... #newyearspimples

A post shared by Miley Cyrus (@mileycyrus) on

Gisele Bündchen

Advertisement - Continue Reading Below

Alessandra Ambrosio

May every sunrise hold more promise and every sunset hold more peace ... 🐚💕💦💫 #FelizAnoNovo #2017 #foreveronvacation

A post shared by Alessandra Ambrosio (@alessandraambrosio) on

Emmy Rossum

Happy New Year from New Zealand aka the future!!!!

A post shared by Emmy Rossum (@emmyrossum) on

Advertisement - Continue Reading Below

Bella Hadid

No service in the mountains

A post shared by Bella Hadid (@bellahadid) on

Kylie Jenner

last bathroom selfie of the year 😋

A post shared by Kylie (@kyliejenner) on

Kourtney Kardashian

New Year's Eve attitude.

A post shared by Kourtney Kardashian (@kourtneykardash) on

Kourtney Kardashian e Scott Disick

Mom and Dad

A post shared by Kourtney Kardashian (@kourtneykardash) on

Advertisement - Continue Reading Below

Sofia Vergara

Waiting for the new year🎉🎉🌊🐟🐢

A post shared by Sofia Vergara (@sofiavergara) on

Sofia Vergara and Joe Manganiello

❤️❤️❤️

A post shared by Sofia Vergara (@sofiavergara) on

Advertisement - Continue Reading Below

Jourdan Dunn

Cheesing because its the last day of 2016 🙌🏾😁🙌🏾

A post shared by Jourdan Dunn (@jourdandunn) on

Poppy Delevingne

I've got a love-a-ly bunch of... #HisNHers 🌴

A post shared by Poppy Delevingne (@poppydelevingne) on

Lily Donaldson

Rebel Wilson

Happy New Year's Eve everyone x

A post shared by Rebel Wilson (@rebelwilson) on

Advertisement - Continue Reading Below

Shay Mitchell

Hanging out before dinner @kintohtulum @azuliktulum 😜🍽 👌🏽

A post shared by Shay Mitchell (@shaym) on

Kate Hudson and Chelsea Handler

Swinging into the new year with this dummy @chelseahandler #2017 🍾

A post shared by Kate Hudson (@katehudson) on

Advertisement - Continue Reading Below

Khloé Kardashian

Lucy Hale

Dress rehearsals for #rockineve 💥

A post shared by Lucy Hale (@lucyhale) on

Martha Hunt

Abbey pond

A post shared by Martha Hunt (@marthahunt) on

Lily Aldridge

Advertisement - Continue Reading Below

Lily Aldridge and Martha Hunt

Girls gone Wild Wild West 🍸

A post shared by Lily Aldridge (@lilyaldridge) on

Emilia Clarke

Advertisement - Continue Reading Below

Brooklyn Beckham

@jackramsay1999 @samawiz

A post shared by bb (@brooklynbeckham) on

January Jones

Gonna nap til it's 2017.. #sleepysnowperson

A post shared by January Jones (@januaryjones) on

Nicki Minaj

A post shared by Nicki Minaj (@nickiminaj) on

Bella Thorne

Island rockstars✨⚡️ @dani_thorne #newyear

A post shared by BELLA (@bellathorne) on

Advertisement - Continue Reading Below

Hilary Duff

Happy #nye #2017❤️

A post shared by Hilary Duff (@hilaryduff) on

Ellie Goulding

🎈🎈🎈🎈

A post shared by elliegoulding (@elliegoulding) on

Advertisement - Continue Reading Below

Josephine Skriver

luftballon.

A post shared by Josephine Skriver (@josephineskriver) on

Chloë Grace Moretz

Resolutions

A post shared by Chloe Grace Moretz (@chloegmoretz) on

Madonna

Reese Witherspoon

Does it get any better than this? 🌤 #GoldenHour #PinchMe

A post shared by Reese Witherspoon (@reesewitherspoon) on

Advertisement - Continue Reading Below

Sara Sampaio

A post shared by Sara Sampaio (@sarasampaio) on

Eva Longoria

Happy New Year! Feliz Año Nuevo! Bonne Année! Many Blessing to Everyone for 2017!

A post shared by Eva Longoria Baston (@evalongoria) on

Advertisement - Continue Reading Below

Halle Berry

Lindsay Lohan

Hailee Steinfeld

🐠👙✌🏽️

A post shared by hailee steinfeld (@haileesteinfeld) on

Julianne Hough

Heidi Klum

Beautiful day 😃😃😃😃😃😃

A post shared by Heidi Klum (@heidiklum) on

Joan Smalls

Island Life 4eva #Jibara 💯

A post shared by Joan Smalls (@joansmalls) on

Vita da celeb:

rihanna pappagallo canta
Star
CONDIVIDI
È più brava Rihanna o il pappagallo che canta come Rihanna?
SPOILER: scegliere è complicato!
fedez chiara ferragni new york
Star
CONDIVIDI
Cosa fa Fedez a New York mentre Chiara Ferragni va in giro per le sfilate?
Sono come due piccioncini, anzi come gli inseparabili
kate middleton principe william red carpet BAFTA 2017.
Coppie famose
CONDIVIDI
Le coppie di star più innamorate sul red carpet dei BAFTA
Attenzione: Eddie Redmayne e Jamie Dornan potrebbero diventare i tuoi uomini preferiti
adam levine beahati prinsloo walk of fame
Star
CONDIVIDI
Indovina chi ha rubato la scena ad Adam Levine sulla Walk of Fame di Hollywood?
Piccolo indizio: non era l'angelo di Victoria's Secret Behati Prinsloo
Una foto di Fiorella Mannoia al Festival di Sanremo, fidanzata di Carlo Di Francesco
Gossip news
CONDIVIDI
Chi è il fidanzato di Fiorella Mannoia, il prof di canto Carlo Di Francesco
Tra loro 26 anni di differenza e un grande amore
ivanka trump e donald trump
Star
CONDIVIDI
Trump difende Ivanka scaricata da un colosso del fashion
Ivanka ti difende paparino! E intanto le azioni in borsa di Nordstrom si impennano
star coppia tatuaggi cancellati
Star
CONDIVIDI
15 coppie di star che si sono dedicate i tatuaggi e poi è finita
Prima li fai e dopo li cancelli. O almeno ci provi
Diletta leotta sanremo 2017
Star
CONDIVIDI
Ecco perché Diletta Leotta a Sanremo per noi ha vinto tutto. Go, baby, go!
Diletta Leotta denuncia il cyberbullismo a Sanremo 2017 con un abito con spacco inguinale e scatta la polemica. Ma noi tifiamo per lei!
fabrizio moro citazioni
Star
CONDIVIDI
Fabrizio Moro, le frasi delle sue canzoni che valgono un tatuaggio
Scrive canzoni meravigliose, canta bene ed è pure bello. Altro?
kate middleton corsa
Star
CONDIVIDI
Kate Middleton sulla pista di atletica ha provato a fare i 100m come Usain Bolt
Indovina chi ha vinto nella corsa tra il principe William e Kate?