Tutte le modelle che sfileranno al Victoria's Secret Fashion Show 2016

Sono state tutte selezionate. Ecco le 54 modelle, compresi gli angeli, che sfileranno per il Victoria's Secret Fashion Show che quest'anno sarà a Parigi

victorias-secret-2016-modelle

Tra modelle e angeli, un esercito di bellezza si prepara ad affrontare la passerella del Victoria's Secret Fashion Show 2016 con le ali in spalla.

Via Cosmopolitan.com

Advertisement - Continue Reading Below
Advertisement - Continue Reading Below

JASMINE TOOKES

Today at the brand new @victoriassecret 5th avenue store! Largest Victoria's Secret store in the world!

A post shared by Jasmine Tookes (@jastookes) on

Advertisement - Continue Reading Below

LILY ALDRIDGE

Day 1 Paris 🇫🇷 @VictoriasSecret

A post shared by Lily Aldridge (@lilyaldridge) on

Advertisement - Continue Reading Below
Advertisement - Continue Reading Below

ELSA HOSK

👾📷💋

A post shared by elsa hosk (@hoskelsa) on

Advertisement - Continue Reading Below

LAIS RIBEIRO

Feeling like a 👸🏽

A post shared by Lais Ribeiro (@laisribeiro) on

Advertisement - Continue Reading Below

MARTHA HUNT

When your glam team needs their own reality show @hungvanngo @daniellepriano and I want commission 💋

A post shared by Martha Hunt (@marthahunt) on

Advertisement - Continue Reading Below

JOSEPHINE SKRIVER

fall saturday obligations: drink pumpkin spice latte 😂😂

A post shared by Josephine Skriver (@josephineskriver) on

Advertisement - Continue Reading Below

SARA SAMPAIO

Sexy day with @victoriassecret today ❤️ wearing the new matte lip from Victoria's Secret 🙌🏼

A post shared by Sara Sampaio (@sarasampaio) on

Advertisement - Continue Reading Below

ROMEE STRIJD

M o r n i n g 💭

A post shared by Romee Strijd (@romeestrijd) on

Tendenze
CONDIVIDI
Partners in crime
Consigli di stile per una serata perfetta con le tue BFF!
Sul red carpet dei Green Carpet Challenge Fashion Awards al Teatro alla Scala di Milano hanno sfilato le stelle del fashion world in onore di una moda etica, consapevole e super glamour: grazie al lavoro della sua madrina, Livia Firth.
Tendenze
CONDIVIDI
Si può essere belle con la moda etica? I look da red carpet al Green Carpet Challenge Fashion Awards sono la risposta
Grazie a Livia Firth, EARTH NEEDS HEART.
Moda
CONDIVIDI
Kim Kardashian come Barbie Malibu in spiaggia con un bikini davvero davvero mini
Stivali
CONDIVIDI
#kinkyboots, alla Milano Fashion Week non se n'erano mai visti così tanti
Tra influencer, modelle e celebs in tante li hanno sfoggiati. Sono la tendenza red passion del 2018
caption
Sfilate
CONDIVIDI
Sportmax, lo stile sporty chic per la primavera estate 2018
Guarda la sfilata completa della Milano Fashion Week primavera estate 2018
caption
Sfilate
CONDIVIDI
Giorgio Armani, abiti e colori per la primavera estate 2018
Guarda la sfilata completa della collezione primavera estate 2018
sandali gomma anni 90 alberta ferretti
Scarpe
CONDIVIDI
OMG! I sandali anni 90 per il mare sono tornati, ma con questo dettaglio sono più cool
Sono proprio loro: i sandali di gomma modello ragno con cinturino
Sfilate
CONDIVIDI
Il tributo a Gianni Versace con le super top Naomi, Claudia, Carla, Cindy e Helena
Donatella omaggia con le 5 dee della passerella degli anni 90 il fratello Gianni
caption
Sfilate
CONDIVIDI
Fendi, righe a sorpresa e profondo blu
Guarda la sfilata completa primavera estate 2018
mio mini pony moschino sfilate milano 2017
Moda
CONDIVIDI
Il top (fantastico) con Mio Mini Pony costa più di quanto immagini
♫♪Tu voli in alto lassù dove il cielo è più blu, dolce Mio Mini Pony ♫♪