Gli indirizzi moda e beauty del numero di maggio di Cosmopolitan

Qui trovi tutti gli indirizzi dei servizi moda e beauty del numero di maggio di Cosmopolitan

Più Popolare

MODA E DESIGN

1AR by Unoaerre 1ar.it, Acne Studios shop.acnestudios.com, adidas Originals adidas.com/originals, Adriana Degreas adrianadegreas.com.br, ALDO aldoshoes.com/italy, Amlè amle.it, Annarita N 051/6646195, Asos asos.com, Avril 8790 avril8790.it, Bacirubati bacirubati.com, Benedetta Boroli benedettaboroli.com, Bershka bershka.com, Bijou Brigitte bijou-brigitte.com, Bikini Mi.Ma bikinimilanomarittima.it, Blu Byblos byblos.it, Blumarine Beachwear blumarine.com, Brosway brosway.com, 0734/967325, CafèNoir cafenoir.it, Calvin Klein Swimwear calvinkleininc.com, Calzedonia it.calzedonia.com, Capri Watch capricapri.com, Casadei 0541/932675, Cha°Val Milano chavalmilano.com, Charlotte Olympia charlotteolympia.com, Cheap Monday cheapmonday.com, Christian Louboutin christianlouboutin.com, Comete Gioielli comete.it, Cristiano Burani cristianoburani.it, Damiano Marini damianomarini.it, Dannino dannijo.com, Desigual desigual.com,Diadora diadora.it, Diego M diegom.it, Dior dior.com, Dolce&Gabbana Eyewear 0437/6441, Eberjey eberjey.com, Eddie Borgo eddieborgo.com, Emiliano Rinaldi emilianorinaldi.com, Eres eres.fr, Erickson Beamon ericksonbeamon.com, Erreà Republic errearepublic.com, Essentiel essentiel-antwerp.com, F**K effek.it, Fausto Colato faustocolato.it, Federica Tosi federicatosi.it, Fendi fendi.com, Fracomina fracomina.it, Freddy freddy.com, Furla furla.com, Gagà Milano gagamilano.com, Gap gap.eu, Gaudì Shoes&Accessories gauditrade.com, 059/691277, Gedebe gedebe.it, Gianvito Rossi 02/76317941, Giorgia&Johns giorgiaejohns.it, GJ Gaudì Jeans gauditrade.com, Golden Goose goldengoosedeluxebrand, Guess Beachwear guess.eu/it, H&M hm.com 02/806841, Hanny Deep hannydeep.com,iBlues 0522/537711, Imperial imperialfashion.com, Intimissimi intimissimi.it, 045/6984111,Jack&Co. jackandco.it, Jaked jaked.com, JF London jflondon.net, Kaos 051/860038, Kiabi kiabi.it, Kocca 081/8268201,Lacoste 039/2301155, Lisa C Bijoux lisacbijoux.it,Lisca Swimwear lisca.com, Liu Jo liujo.it, Liu-Jo Luxury liujoluxury.it, Loriblu 0734/994696, Los Trapitos al Sol lostrapitosalsol.it, Lovable lovable.it, 035/678111, Mangano mangano.com, Mango mango.com, Manuel Facchini manuelfacchini.com, Hoffman marahoffman.com, Marni marni.com, Martha Medeiros marthamedeiroslabel.com, Maryan Mehlhorn maryanmehlhorn.com, Max&Co. by Safilo safilo.com, MC2 St. Barth mc2saintbarth.com, Milano Bijou milanobijouxlove.it, Mimì a la Mer mimialamer.com, Missoni 02/624911, MM6 maisonmargiela.com, Momonì momoni.it Motivi motivi.com, 800/016608, NaraCamicie 02/86461806, Neil Barrett neilbarrett.com, Jimmy Choo jimmychoo.com NeroGiardini nerogiardini.it, Nice Things nicethings.es, No Ka'Oi shopnokaoi.com, Norma Casta Diva normaswimwear.com, Norma Kamali normakamali.com, Odlo odlo.com, OPS!Objects opsobjects.com, OVS Active Sport Training ovs.it, Oysho Swimwear oysho.com, P.A.R.O.S.H. parosh.it, 02/29003559, Pandora pandora.net, Parah parah.com, Pashbag by L'Atelier du Sac atelierdusac.com, Patymua patymua.com, Paviè Bijoux www.pavie.it, Pepe Jeans London pepejeans.com, Philipp Plein philipp-plein.com, Pierre Mantoux pierremantoux.com, Pimkie www.pimkie.com, Primadonna Collection primadonnacollection.com, Primark primark.com/it, Radà rada.it, Rare rarelondon.com, REDValentino redvalentino.com, René Caovilla renecaovilla.com, Rinascimento rinascimento.info Roccobarocco roccobarocco.it, Sharra Pagano www.sharrapagano.it, Sloggi sloggi.it, Stella McCartney stellamccartney.com/it, Sandalia sundaliabeachwear.com, Solid and Striped solidandstriped.com, Soloblu soloblu.com, Swarovski swarovski.com, TATA Italia tataitalia.com, Tezenis tezenis.it, 045/8604111, Topshop topshop.com Tory Burch toryburch.com, Triumph triumph.com/it, U.S. Polo Assn. it.uspoloassn.com, U&B Twin Set twin-set.it, Undercolors of Benetton benetton.com/undercolors/, United Colors of Benetton it.benetton.com, Verdissima www.verdissima.it, Versace versace.com/it, Vivienne Westwood Anglomania viviennewestwood.co.uk, Vix vixpaulahermanny.com, Watercult watercult.it, We Positive wepositive.com, Yamamay yamamay.com.

Advertisement - Continue Reading Below

BEAUTY

Australian Gold australiangold.it, BeautyBlender (nei beauty store di tutta Italia sephora.it), Benefit (nei beauty store di tutta Italia sephora.it), BioNike bionike.it, Biosline biosline.it, Biotherm biotherm.it, Bulgari bulgari.com, Bumble and Bumble (nei beauty store di tutta Italia sephora.it), Caudalie caudalie.com, Chanel chanel.com, Cielo Alto cieloalto.it, Clarins clarins.it, Clinique cliniqueitaly.it, Comodynes comodynes.com, Debby debbyexperience.com, Deborah Milano deborahmilano.com, Dibi Milano dibimilano.it, diego dalla palma diegodallapalma.com, Dior dior.com, Dolce & Gabbana Beauty dolcegabbana.it/beauty/makeup, Dr. Lipp (nei beauty store di tutta Italia sephora.it), Douglas douglas.it, Elizabeth Arden elizabetharden.it, Estée Lauder esteelauder.it, Garnier garnier.it, Giorgio Armani Beauty armanibeauty.it, Givenchy givenchybeauty.com, Inglotinglotcosmetics.it, Inkbox getinkbox.com, Issey Miyake isseymiyakeparfums.com, Jean Paul Mynè jeanpaulmyne.com, Jimmy Choo jimmychoo.com, Kat Von D (nei beauty store di tutta Italia sephora.it), Kenzo kenzoparfums.com, Kiko kikocosmetics.com, Klorane klorane.it, La Biosthetique labiosthetique.it, Lancaster lancaster-beauty.com, Lancôme lancome.it, Lierac lierac.it, L'Oréal Paris loreal-paris.it, Christian Louboutin christianlouboutin.com/it_en/homepage-1/beauty.html, MAC maccosmetics.it, Mercy Handy (nei beauty store di tutta Italia sephora.it), milk_shake z-oneconcept.com, Mugler mugler.com, Mulac Cosmetics mulaccosmetics.com, Narciso Rodriguez narcisorodriguez.com, Nars narscosmetics.eu, Oral-B az-oralb.it, Orly orlyitalia.it, Paco Rabanne pacorabanne.com, Prada puig.com, Repechage repechage.it, Replay mavive.com, Salvatore Ferragamo ferragamo.com, Saugella saugella.com, Sephora sephora.it, Shiseido shiseido.it, Sisley sisley-paris.com, Smashbox smashbox.it, Soco socoweb.it, Tattoo Defender tattoodefender.com, Too Cool For School (nei beauty store di tutta Italia sephora.it), Too Faced (nei beauty store di tutta Italia sephora.it), Tuttotondo tutto-tondo.com, Urban Decay (nei beauty store di tutta Italia sephora.it), Vichy vichy.it, Viktor & Rolf viktor-rolf.com, Wycon Cosmetics wyconcosmetics.com, Yves Rocher yves-rocher.it, Yves Saint Laurent yslbeauty.com, Zadig & Voltaire zadig-et-voltaire.com

Tendenze
CONDIVIDI
Ryan Cooper: maschio, sexy, irresistibile. E iperfashion!
Se ancora non lo conoscevi preparati ad amarlo. Il nostro modello è l'attore Ryan Cooper, che il 27 luglio sarà nelle sale con Crazy Night...
Le borse di paglia sono borse estive, sono capienti, esotiche e super folk: usale anche in città non solo per andare in spiaggia.
Borse
CONDIVIDI
Con le borse di paglia vai dove vuoi, non solo in spiaggia
Sono capienti, esagerate e tanto, tanto cool
Tendenze
CONDIVIDI
Lapik's Rules: 10 cose che ti tengono aggiornata
Spesso mi viene chiesto cosa può piacere ad una non-fashion-addict. Detto fatto, eccoti le novità e gli spunti più cool per essere...
rimedio mal di piedi tacchi
Scarpe
CONDIVIDI
Il trucco geniale per evitare il mal di piedi con le scarpe nuove!
Ha a che fare con qualche legge della fisica
Tendenze
CONDIVIDI
Emily Ratajkowski non ce la fa a stare senza i suoi bikini
La super modella attrice Emily Ratajkowski è una beach-globetrotter e sempre più spesso viene fotografata mentre indossa bikini dal più...
Volere è potere: Amina Blue ha solo 24 anni, è alta 1,55 ma è già una modella famosa: lavora con Kanye West e presto lancerà la sua prima collezione di scarpe. Vegane.
Tendenze
CONDIVIDI
Si può fare la modella se si è alte solo 1,55 ?
Per Amina Blue la risposta è sì.
L'abito lungo rosso di Kate Middleton ti riporta a un'eleganza di altri tempi, quella degli anni 70: le spalle scoperte, il nido d'ape e le maniche a sbuffo sono i dettagli da copiare che fanno di questo abito un esempio perfetto da indossare a un evento elegante.
Tendenze
CONDIVIDI
Guarda da vicino l'abito lungo rosso di Kate Middleton che è già andato sold out
E fai un salto nel glamour anni 70
charlize theron reggiseno
Moda
CONDIVIDI
Charlize Theron sul red carpet ha sdoganato il reggiseno. Ed è perfetta!
Il suo look minimal non faceva una piega
jeans di moda nel tuo anno di nascita
Moda
CONDIVIDI
Quali jeans andavano di moda nel tuo anno di nascita?
Cropped, stracciati, chiari, a vita bassissima... Ecco come si portavano i jeans nell'anno in cui sei nata!
Tendenze
CONDIVIDI
Pensavi che le sirene fossero solo una leggenda? (Noi ne abbiamo trovata una)
Da piccola la chiamavano "la sirena" e ora Chiara ha deciso, con passione e impegno, di trasformarsi in una vera e propria "mermaid"